Более 30 судей административного суда Киева из-за болезни не явились на процедуру оценивания в Высшую квалификационную комиссию судей, — издевательски сообщили СМИ, как бы намекая на противоправность поведения судей.
Но я бы не спешил с такими амёбообразными оценками. Этих судей вызвали на внезапное оценивание с одной целью — уволить. А публичное указание об этом 18-го апреля прямо на заседании СНБО озвучил уже почти проигравший к тому времени Порошенко, чем подтвердил, что именно ему подчиняется как бы независимая ВККС и это именно он управляет репрессиями против судей.
Решение Главы ВККС вызвать на оценивание судей было прямым исполнением этого поручения Порошенко.
Подпиштесь на мой Телеграм-канал, и узнавайте новости раньше всех!Поэтому, считаю, что прямо в понедельник судьи должны начать комплекс жёстких юридических мер в отношении причастных к реализации этих преступных приказов подчиненных Порошенко — Главы ВККС Козьякова и зама Главы АП Филатова.
Глава ВККС уже во вторник-среду судебным решением должен быть отстранён от должности, а в отношении остальной преступной группировки должно уже в понедельник быть зарегистрировано заявление в ДБР об узурпации власти, вмешательстве в осуществление правосудия, давлении на суд, присвоении властных полномочий и злоупотреблении служебным положением.
Активный ход этому делу должен быть дан сразу после потери неприкосновенности Порошенко. Должны быть допрошены члены СНБО, руководители администрации Президента и члены ВККС. В суде нужно получить доступ к их последним телефонным соединениям и электронным коммуникациям.
Нужно изучить весь список посещений АП и ВККС и провести комплекс других неотложных следственных действий.
Поэтому, новости нужно писать не о том, что судьи не явились, а о деятельности организованной преступной группировки, с целью узурпации власти и контроля над судебной системой, организовавшей напоследок попытку массового увольнения неугодных судей.
Комментарии по ключевым темам повестки дня в программе «Противостояние» на канале NewsOne
Интервью Strana.ua: Год в Украине. Досрочный уход Зеленского. Дела на Порошенко. Выборы.
Требуем исключить из учебников героизацию участников массовых беспорядков на Майдане
BigMoney: Мое предложение — радикально сократить всю правоохранительную фискальную систему