Сегодня уволен директор ГБР Роман Труба. Хочу поблагодарить его, его заместителей, руководителей подразделений, аппарат и следователей за удовлетворительную работу.
Подпишитесь на мой YouTube-канал, и смотрите видео обзорыОни действовали принципиально и энергично, насколько это было возможно.
Подпиштесь на мой Телеграм-канал, и узнавайте новости раньше всех!За это и пострадали. Власть совершила этим кадровым увольнением магистральную ошибку, дав плохой сигнал всем остальным правоохранителям, которые теперь, прежде чем начать расследовать какого-то крупного вора, будут тысячу раз думать, чем это для них может закончиться.
Если Глава ГБР не устраивал Президента, его и его заместителей нужно было назначить на любую другую руководящую должность в ГПУ, МВД, СБУ или куда угодно, чтобы ни у кого в системе никогда не было ощущения, что его можно поматросить и бросить.
Но так обычно думают те, у кого есть государственное мышление и опыт управления государственными институтами.
После т.н.перезагрузки ГПУ, отсутствия реакции на избиение полиции под парламентом и вытирания ног об ГБР, теперь больше никто работать с рискованными фигурантами не будет. Все будут прятать бумаги, работать на две стороны и имитировать слабоумие.
И совсем забыл. Где Указ об увольнении Сытника с должности Директора НАБУ? Там недостаточно юридических и моральных оснований?
Комментарии по ключевым темам повестки дня в программе «Противостояние» на канале NewsOne
Интервью Strana.ua: Год в Украине. Досрочный уход Зеленского. Дела на Порошенко. Выборы.
Требуем исключить из учебников героизацию участников массовых беспорядков на Майдане
BigMoney: Мое предложение — радикально сократить всю правоохранительную фискальную систему